Giocatori: Agnello Luca, Basta Libero, Battistello Nicholas, Brenna Riccardo, Caforio Christian, Chiappini Christian, Fogliaro Salvo, Giordani Gabriele, Gharbi Roberto, Grecchi Angelo, Jonatan Sirtori, Kodheli Alessio, Leba Kleis, Maggiolo Lorenzo, Mira Alessandro, Naska Samuel, Pote’ Alessandro, Rivolta Alessandro, Russo Federico, Spera Alessandro, Tagliabue Filippo, Trabattoni Luca, Zinna Daniele, Zouaoui Riccardo

Allenatori: Netrella Luca
Dirigenti: Giordani Angelo, Ghecchi Alessandro, Spera Costantino
Allenamenti: lunedì 20:00-22:00 giovedì 19:00-21:00; via G.Brodolini 2/4 Nova Milanese (MB)

RISULTATI ANDATA – campionato Provinciale MB girone B stagione 2019/2020
1.a GIORNATA
07 Settembre 2019
AUROR DESIO
2-1
S.ALBINO S.DAMIANO
POLDINOVA
2-2
MOLINELLO
SOVICESE
0-6
ALBIATESE
POL. AGENTIA
5-2
GESSATE
CASSINA CALCIO
2-2
BURAGHESE
COLNAGHESE
0-4
LIMBITE
PRO VICTORIA
1-4
MEDA 1913
CASATI ARCORE
riposa
2.a GIORNATA
14 Settembre 2019
ALBIATESE
2-3
CASATI ARCORE
BURAGHESE
6-2
SOVICESE
GESSATE
1-6
CASSINA CALCIO
S.ALBINO S.DAMIANO
6-3
PRO VICTORIA
LIMBIATE
4-3
POL. ARGENTIA
MOLINELLO
2-1
COLNAGHESE
AURORA DESIO
riposa
MEDA 1913
7-0
POLDINOVA
3.a GIORNATA
21 Settembre 2019
AURORA DESIO
3-2
CASATI ARCORE
BURAGHESE
3-2
ALBIATESE
SOVICESE
4-3
GESSATE
POL. ARGENTIA
3-2
MOLINELLO
CASSINA CALCIO
3-3
LIMBIATE
PRO VICTORIA
riposa
COLNAGHESE
2-4
MEDA 1913
POLDINOVA
7-2
S.ALBINO S.DAMIANO
4.a GIORNATA
28 Settembre 2019
ALBIATESE
2-3
AURORA DESIO
GESSATE
3-1
BURAGHESE
S.ALBINO S.DAMIANO
2-3
COLNAGHESE
LIMBIATE
10-3
SOVICESE
MOLINELLO
3-5
CASSINA CALCIO
CASATI ARCORE
5-0
PRO VICTORIA
MEDA 1913
6-2
POL. ARGENTIA
riposa
POLDINOVA
5.a GIORNATA
05 Ottobre 2019
BURAGHESE
5-4
LIMBIATESE
GESSATE
0-5
ALBIATESE
SOVICESE
1-6
MOLINELLO
POL. ARGENTIA
8-2
S.ALBINO S.DAMIANO
CASSINA CALCIO
0-5
MEDA 1913
COLNAGHESE
riposa
PRO VICTORIA
3-2
AURORA DESIO
POLDINOVA
5-1
CASATI ARCORE
6.a GIORNATA
12 Ottobre 2019
ALBIATESE
5-1
PRO VICTORIA
S.ALBINO S.DAMIANO
0-4
CASSINA CALCIO
riposa
POL. ARGENTIA
LIMBIATE
5-2
GESSATE
MOLINELLO
3-4
BURAGHESE
MEDA 1913
8-0
SOVICESE
CASATI ARCORE
1-1
COLNAGHESE
AURORA DESIO
2-1
POLDINOVA
7.a GIORNATA
19 Ottobre 2019
BURAGHESE
0-4
MEDA 1913
GESSATE
3-5
MOLINELLO
SOVICESE
2-3
S.ALBINO S.DAMIANO
LIMBIATE
1-3
ALBIATESE
POL. ARGENTIA
0-4
CASATI ARCORE
COLNAGHESE
2-5
AURORA DESIO
CASSINA CALCIO
riposa
POLDINOVA
5-2
PRO VICTORIA
8.a GIORNATA
26 Ottobre 2019
AURORA DESIO
3-0
POL. ARGENTIA
S.ALBINO S.DAMIANO
2-6
BURAGHESE
MOLINELLO
1-0
LIMBIATE
CASATI ARCORE
3-4
CASSINA CALCIO
MEDA 1913
10-0
GESSATE
PRO VICTORIA
1-3
COLNAGHESE
SOVICESE
riposa
ALBIATESE
3-0
POLDINOVA
9.a GIORNATA
02 Novembre 2019
GESSATE
8-1
S.ALBINO S.DAMIANO
SOVICESE
0-2
CASATI ARCORE
LIMBIATE
0-1
MEDA 1913
MOLINELLO
2-2
ALBIATESE
POL. ARGENTIA
4-0
PRO VICTORIA
CASSINA CALCIO
1-0
AURORA DESIO
BURAGHESE
riposa
COLNAGHESE
0-3
POLDINOVA
10.a GIORNATA
09 Novembre 2019
AURORA DESIO
0-0
SOVICESE
ALBIATESE
2-1
COLNAGHESE
S.ALBINO S.DAMIANO
2-7
LIMBIATE
CASATI ARCORE
3-2
BURAGHESE
MEDA 1913
2-2
MOLINELLO
PRO VICTORIA
5-2
CASSINA CALCIO
GESSATE
riposa
POLDINOVA
2-1
POL. ARGENTIA
11.a GIORNATA
16 Novembre 2019
BURAGHESE
3-2
AURORA DESIO
GESSATE
0-4
CASATI ARCORE
SOVICESE
1-3
PRO VICTORIA
MOLINELLO
4-2
S.ALBINO. S.DAMIANO
POL. ARGENTIA
3-1
COLNAGHESE
MEDA 1913
2-1
ALBIATESE
LIMBIATE
riposa
CASSINA CALCIO
3-4
POLDINOVA
12.a GIORNATA
23 Novembre 2019
AURORA DESIO
6-3
GESSATE
S.ALBINO S.DAMIANO
0-9
MEDA 1913
CASATI ARCORE
1-1
LIMBIATE
COLNAGHESE
4-0
CASSINA CALCIO
PRO VICTORIA
2-3
BURAGHESE
MOLINELLO
riposa
ALBIATESE
4-0
POL. ARGENTIA
POLDINOVA
10-1
SOVICESE
13.a GIORNATA
30 Novembre 2019
GESSATE
0-2
PRO VICTORIA
S.ALBINO S.DAMIANO
0-9
ALBIATESE
SOVICESE
0-0
COLNAGHESE
LIMBIATE
1-1
AURORA DESIO
MOLINELLO
0-3
CASATI ARCORE
MEDA 1913
riposa
CASSINA CALCIO
3-2
POL. ARGENTIA
BURAGHESE
3-5
POLDINOVA
14.a GIORNATA
07 Dicembre 2019
AUR0RA DESIO
2-1
MOLINELLO
CASATI ARCORE
2-3
MEDA 1913
POL. ARGENTIA
7-1
SOVICESE
CASSINA CALCIO
3-3
ALBIATESE
COLNAGHESE
4-0
BURAGHESE
PRO VICTORIA
2-6
LIMBIATE
S.ALBINO S.DAMIANO
riposa
POLDINOVA
10-1
GESSATE
15.a GIORNATA
14 Dicembre 2019
BURAGHESE
5-0
POL. ARGENTIA
GESSATE
3-4
COLNAGHESE
S.ALBINO S.DAMIANO
4-7
CASATI ARCORE
SOVICESE
1-4
CASSINA CALCIO
MOLINELLO
5-1
PRO VICTORIA
MEDA 1913
7-0
AURORA DESIO
ALBIATESE
riposa
LIMBIATE
1-0
POLDINOVA
RISULTATI RITORNO
1.a GIORNATA
11 Gennaio 2020
ALBIATESE
7-0
SOVICESE
MOLINELLO
3-4
POLDINOVA
BURAGHESE
4-4
CASSINA CALCIO
GESSATE
2-3
POL. ARGENTIA
S.ALBINO S.DAMIANO
1-9
AURORA DESIO
LIMBIATE
1-4
COLNAGHESE
MEDA 1913
8-0
PRO VICTORIA
CASATI ARCORE
riposa
2.a GIORNATA
18 Gennaio 2020
SOVICESE
0-3
BURAGHESE
CASATI ARCORE
2-1
ALBIATESE
POL. ARGENTIA
1-4
LIMBIATE
CASSINA CALCIO
6-1
GESSATE
COLNAGHESE
3-3
MOLINELLO
PRO VICTORIA
4-1
S.ALBINO S.DAMIANO
AURORA DESIO
riposa
POLDINOVA
2-6
MEDA 1913
3.a GIORNATA
25 Gennaio 2020
ALBIATESE
BURAGHESE
GESSATE
SOVICESE
LIMBIATE
CASSINA CALCIO
MOLINELLO
POL. ARGENTIA
CASATI ARCORE
AURORA DESIO
PRO VICTORIA
riposa
MEDA 1913
COLNAGHESE
S.ALBINO S.DAMIANO
POLDINOVA
4.a GIORNATA
01 Febbraio 2020
AURORA DESIO
ALBIATESE
BURAGHESE
GESSATE
SOVICESE
LIMBIATE
POL. ARGENTIA
MEDA 1913
CASSINA CALCIO
MOLINELLO
COLNAGHESE
S.ALBINO S.DAMIANO
PRO VICTORIA
CASATI ARCORE
POLDINOVA
riposa
5.a GIORNATA
08 Febbraio 2020
AURORA DESIO
PRO VICTORIA
ALBIATESE
GESSATE
S.ALBINO S.DAMIANO
POL. ARGENTIA
LIMBIATE
BURAGHESE
MOLINELLO
SOVICESE
COLNAGHESE
riposa
MEDA 1913
CASINA CALCIO
CASATI ARCORE
POLDINOVA
6.a GIORNATA
15 Febbraio 2020
BURAGHESE
MOLINELLO
GESSATE
LIMBIATE
riposa
POL. ARGENTIA
SOVICESE
MEDA 1913
CASSINA CALCIO
S.ALBINO S.DAMIANO
COLNAGHESE
CASATI ARCORE
PRO VICTORIA
ALBIATESE
POLDINOVA
AURORA DESIO
7.a GIORNATA
22 Febbraio 2020
AURORA DESIO
COLNAGHESE
S.ALBINO S.DAMIANO
SOVICESE
MOLINELLO
GESSATE
CASATI ARCORE
POL. ARGENTIA
MEDA 1913
BURAGHESE
ALBIATESE
LIMBIATE
CASSINA CALCIO
riposa
PRO VICTORIA
POLDINOVA
8.a GIORNATA
29 Febbraio 2020
BURAGHESE
S.ALBINO S.DAMIANO
GESSATE
MEDA 1913
LIMBIATE
MOLINELLO
POL. ARGENTIA
AURORA DESIO
CASSINA CALCIO
CASATI ARCORE
COLNAGHESE
PRO VICTORIA
SOVICESE
riposa
POLDINOVA
ALBIATESE
9.a GIORNATA
07 Marzo 2020
AURORA DESIO
CASSINA CALCIO
ALBIATESE
MOLINELLO
S.ALBINO S.DAMIANO
GESSATE
CASATI ARCORE
SOVICESE
MEDA 1913
LIMBIATE
PRO VICTORIA
POL. ARGENTIA
BURAGHESE
riposa
POLDINOVA
COLNAGHESE
10.a GIORNATA
14 Marzo 2020
BURAGHESE
CASATI ARCORE
SOVICESE
AURORA DESIO
LIMBIATE
S.ALBINO S.DAMIANO
MOLINELLO
MEDA 1913
CASSINA CALCIO
PRO VICTORIA
COLNAGHESE
ALBIATESE
GESSATE
riposa
POL. ARGENTIA
POLDINOVA
11.a GIORNATA
21 Marzo 2020
AURORA DESIO
BURAGHESE
ALBIATESE
MEDA 1913
S.ALBINO S.DAMIANO
MOLINELLO
CASATI ARCORE
GESSATE
COLNAGHESE
POL. ARGENTIA
PRO VICTORIA
SOVICESE
LIMBIATE
riposa
POLDINOVA
CASSINA CALCIO
12.a GIORNATA
28 Marzo 2020
BURAGHESE
PRO VICTORIA
GESSATE
AURORA DESIO
LIMBIATE
CASATI ARCORE
POL. ARGENTIA
ALBIATESE
CASSINA CALCIO
COLNAGHESE
MOLINELLO
riposa
MEDA 1913
S.ALBINO S.DAMIANO
SOVICESE
POLDINOVA
13.a GIORNATA
04 Aprile 2020
AURORA DESIO
LIMBIATE
ALBIATESE
S.ALBINO S.DAMIANO
CASATI ARCORE
MOLINELLO
POL. ARGENTIA
CASSINA CALCIO
COLNAGHESE
SOVICESE
MEDA 1913
riposa
PRO VICTORIA
GESSATE
POLDINOVA
BURAGHESE
14.a GIORNATA
18 Aprile 2020
ALBIATESE
CASSINA CALCIO
BURAGHESE
COLNAGHESE
SOVICESE
POL. ARGENTIA
LIMBIATE
PRO VICTORIA
MOLINELLO
AURORA CALCIO
MEDA 1913
CASATI ARCORE
S.ALBINO S.DAMIANO
riposa
GESSATE
POLDINOVA
15.a GIORNATA
25 Aprile 2020
AURORA DESIO
MEDA 1913
CASATI ARCORE
S.ALBINO S.DAMIANO
POL. ARGENTIA
BURAGHESE
CASSINA CALCIO
SOVICESE
COLNAGHESE
GESSATE
PRO VICTORIA
MOLINELLO
ALBIATESE
riposa
POLDINOVA
LIMBIATE


CLASSIFICA
Posizione G V N P GF GS DR Pts
1 MEDA 1913 16 15 1 0 86 12 74 46
2 POLDINOVA 16 10 1 5 60 38 22 31
3 AURORA DESIO 1922 15 9 2 4 40 28 12 29
4 BURAGHESE 16 9 2 5 50 42 8 29
5 CASATI CALCIO ARCORE 15 9 2 4 43 26 17 29
6 ALBIATESE 16 9 2 5 57 21 36 29
7 CASSINA CALCIO 16 8 4 4 50 41 9 28
8 LIMBIATE 16 8 3 5 52 32 20 27
9 MOLINELLO 16 6 4 6 44 38 6 22
10 POLISPORTIVA ARGENTIA 16 7 0 9 42 45 -3 21
11 COLNAGHESE 16 6 3 7 33 34 -1 21
12 PRO VICTORIA 16 5 0 11 30 60 -30 21
13 S.ALBINO S.DAMIANO 16 2 0 14 29 92 -63 6
14 GESSATE 16 2 0 14 32 77 -45 6
15 SOVICESE 16 1 2 13 16 78 -62 5