Giocatori: Amoroso Giovanni, Andena Mattia, Calabrese Stefano, Chiusano Michael, Dodaro Dario, Ercolani Manuel, Ercolani Simone, Gemelli Michele, Impoco Luca, Lauria Benito, Passaretta Luca, Pontoglio Federico, Pupillo Marco, Pupillo Nicola, Rosada Davide, Trotta Manuel, Tummillo Andrea, Vella Omar
Allenatori: Di Vito Giuseppe, Pulici Eugenio, Maiorella Antonio
Allenamenti: martedì/giovedì    orario 20:30-22:30    via Rosselli (palestra scuola Segantini), Nova Milanese (MB)

RISULTATI – stagione 2019/2020 Serie D girone A
1.a GIORNATA
27 Settembre 2019 ore 21:15
FUTSAL VARESE
3-0
POLDINOVA
2.a GIORNATA
04 Ottobre 2019 ore 21:30
POLDINOVA
3-5
SAN BIAGIO MONZA
3.a GIORNATA
11 Ottobre 2019 ore 21:15
ENERGY SAVING
8-3
POLDINOVA
4.a GIORNATA
18 Ottobre 2019 ore 21:30
POLDINOVA
3-3
VEDANESE
5.a GIORNATA
24 Ottobre 2019 ore 21:30
ARONA FUTSAL
3-4
POLDINOVA
6.a GIORNATA
8 Novembre 2019 ore 21:30
POLDINOVA
2-1
ACADEMY LEGNANO
7.a GIORNATA
15 Novembre 2019 ore 21:30
ELLE ESSE 96
1-1
POLDINOVA
8.a GIORNATA
22 Novembre 2019 ore 21:30
POLDINOVA
4-7
FUTSAL TUBO ROSSO
9.a GIORNATA
28 Novembre 2019 ore 21:00
STUBLLA
3-7
POLDINOVA
10.a GIORNATA
06 Dicembre 2019 ore 21:30
POLDINOVA
4-8
CALCIO VARESE
11.a GIORNATA
12 Dicembre 2019 ore 21:30
FUTSAL CASTELLANZA
7-1
POLDINOVA
12.a GIORNATA
20 Dicembre 2019 ore 21:30
MASTER TEAM
POLDINOVA
13.a GIORNATA
27 Dicembre 2019 ore 21:30
POLDINOVA
2-4
SAN FERMO
14.a GIORNATA
24 Gennaio 2020 ore 21:30
POLDINOVA
FUTSAL VARESE
15.a GIORNATA
31 Gennaio 2020 ore 21:30
SAN BIAGIO MONZA
POLDINOVA
16.a GIORNATA
7 Febbraio 2020 ore 21:30
POLDINOVA
ENERGY SAVING
17.a GIORNATA
14 Febbraio 2020 ore 21:30
VEDANESE
POLDINOVA
18.a GIORNATA
21 Febbraio 2020 ore 21:30
POLDINOVA
ARONA FUTSAL
19.a GIORNATA
28 Febbraio 2020 ore 21:45
ACADEMY LEGNANO
POLDINOVA
20.a GIORNATA
06 Marzo 2020 ore 21:30
POLDINOVA
ELLE ESSE 96
21.a GIORNATA
13 Marzo 2020 ore 21:00
FUTSAL TUBO ROSSO
POLDINOVA
22.a GIORNATA
20 Marzo 2020 ore 21:30
POLDINOVA
STUBLLA CITY


CLASSIFICA
Posizione G V N P GF GS DR Pts
1 SAN FERMO 13 10 3 0 70 31 39 33
2 FUTSAL TUBO ROSSO 13 9 1 3 56 48 8 28
3 SAN BIAGIO MONZA 13 8 2 3 53 35 18 26
4 ENERGY SAVING 13 8 2 3 56 46 10 26
5 FUTSAL VARESE 13 8 1 4 49 29 20 25
6 CALCIO VARESE 13 7 1 5 71 46 25 22
7  VEDANESE 13 6 4 3 47 33 14 22
8 ACADEMY LEGNANO CALCIO 13 7 1 5 46 41 5 22
9 FUTSAL CASTELLANZA 13 5 2 6 57 47 10 17
10 ELLE ESSE 96 13 5 1 7 34 31 3 16
11 POLDINOVA 12 3 2 7 34 53 -19 11
12  STUBLLA CITY 13 2 0 11 42 74 -32 6
13  MASTER TEAM 12 2 0 10 25 72 -47 6
14  ARONA FUTSAL 13 0 0 13 39 93 -54 0